• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОАУ "СОШ №1 имени В.И.Басманова" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является Руководитель Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Срок полномочий Руководителя определяется трудовым договором, который заключается главой города Бузулука в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Руководитель подотчетен в своей деятельности главе города Бузулука, заместителю главы администрации города, курирующему Управление образования администрации города Бузулука, и по направлениям своей деятельности Учредителю. Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несёт ответственность за результаты деятельности Учреждения. Руководитель Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления и во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Наблюдательный совет
    • Общее собрание работников