• Спортивный клуб "Олимп"

Спортивные секции и дополнительные программы

Одной из главных задач школы является укрепление здоровья и правильное физическое развитие обучающихся.

С этой целью используются различные формы: урок физической культуры, физкультминутки, спортивные секции, подвижные перемены, часы здоровья и занятия по программе «Школа здоровья», спортивные соревнования по различным видам спорта и спортивные праздники, дни здоровья и спорта.

Спортивные секции школы:

• "Баскетбол" (5 - 7 классы), руководитель Шумова В.П.
    • "Баскетбол" (8 - 11 классы), руководитель Шумова В.П.
    • "Волейбол" (3 - 4 классы), руководитель Кузьминова С.Р.
    • "Спасатели" (5 - 8 классы), руководитель Кузьминова С.Р.
    • "Спортивный туризм" (4 - 6 классы), руководитель Умбетова А.А.

Все обучающиеся школы вовлечены в деятельность спортивного клуба "Олимп" (руководитель Аксанова Т.В.)

Свою работу совет организует с помощью представителей классов и физоргов, являющихся непосредственными организаторами физкультурных мероприятий в классах.

Цели и задачи спортивного клуба "Олимп"

формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся МОАУ "СОШ №1 имени В.И.Басманова", а также развитие в ОО традиционных видов спорта.

Основными задачами деятельности спортивного клуба "Олимп"

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в ОО в рамках внеурочной деятельности;
    • вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;
    • повышение мотивации к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы ОО во внеурочное время.

Документы спортивного клуба "Олимп"

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Аксанова Татьяна Вячеславовна.
    Шумова Валентина Павловна.
    Чернышева Елена Васильевна.
    Основы религиозных культур и светской этики, Физическая культура
    Умбетова  Асель Айгалиевна.
    Городское первенство по стрельбе. Поздравляем с победой!.
    26 января 2023, 10:05

26 января 2023 года на базе нашей школы прошло городское лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия среди обучающихся общеобразовательных школ г.Бузулука на приз имени Героя Советского Союза Басманова Владимира Ивановича.
    Финал баскетбольной лиги. Поздравляем абсолютных чемпионов!.
    03 февраля 2023, 10:00

Команда «СОШ 1 имени В.И.Басманова» стала победителем в Финале дивизиона «Запад» Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС _БАСКЕТ» 2023.
    Бузулучане приняли участие в акции «Лыжня России – 2023».
    13 февраля 2023, 10:00

В субботу, 11 февраля, в парке имени А.С. Пушкина в сорок первый раз прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023». Участие приняли более трех тысяч бузулучан разных возрастов. Еще более двух тысяч школьников стали участниками этой масштабной акции в предварительный период, который проводился за неделю до основного массового забега. Среди них – педагоги и обучающиеся нашей школы.
    Кубок города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди общеобразовательных школ.
    20 февраля 2023, 14:19

Сегодня, 20 февраля 2023 года, состоялся Кубок города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди общеобразовательных школ
    Спортивные игры Школьного спортивного клуба "Олимп".
    11 марта 2023, 13:31

11 марта 2023 года проходил школьный этап спортивных игр ШСК "Олимп" по тэр-регби и стритболу, в котором приняли участие обучающиеся 2010-2011 годов рождения.
    Первенство города по настольному теннису.
    06 апреля 2023, 06:17

Состоялось Первенство города по настольному теннису среди юношей, обучающихся общеобразовательных школ
    04 мая 2023, 07:04

2 мая в Бузулуке прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся школ города.
    Школьный этап Всероссийского слета юных туристов.
    17 мая 2023, 20:36

29 апреля состоялся школьный этап Всероссийского слета юных туристов
    20 мая 2023, 16:57

Второй этап крупнейшего массового всероссийского соревнования по футболу среди детских команд «Кожаный мяч», прошёл на стадионе «Нефтяник».
    29 мая 2023, 18:37

В Бузулуке прошла военно спортивная игра «Зарничка 2023»