5 февраля 2024 года новая учебная неделя началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. На линейке был дан старт Месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.

С 30.01 по 2.02 проходил муниципальный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023-2024.

В первую субботу февраля наша школа №1 распахнула двери для своих выпускников . Для всех бывших школьников - это возможность навестить своих преподавателей и встретиться со своими одноклассниками. Школа собрала выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяет одно - любовь к родной школе.

30.01.2024 года в Бузулуке в рамках открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди образовательных учреждений города были проведены соревнования «А ну-ка, парни!».

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. В 12.00 был выставлен Пост №1 у мемориала "Вечный огонь".